Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские выпускники напишут обязательное итоговое сочинение 8 июня

22:10
769

Рособрнадзор определил дополнительные сроки проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку для тех регионов, которые не смогли их провести в ранее установленные дополнительные даты в мае из-за эпидемиологической ситуации и принятых ограничительных мер.

Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Ранее резервный срок прохождения итогового собеседования в 9-х классах был установлен 18 мая. 19 регионов не смогли провести его в этот день. Резервный срок написания итогового сочинения был установлен 25 мая.

Теперь для проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах Рособрнадзором установлен новый дополнительный срок – 5 июня. Регионы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах в дистанционном формате.

Для проведения итогового сочинения в тех регионах, где оно не прошло 25 мая, Рособрнадзором установлен дополнительный срок 8 июня. Камчатский край как раз в числе этих регионов.

Успешное прохождение итогового собеседования и итогового сочинения является для выпускников 9-х и 11-х классов обязательным. Более 99% выпускников 2020 года уже успешно прошли эти процедуры и получили «зачет».

Камчатские выпускники напишут обязательное итоговое сочинение 8 июня 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.