Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Наливайки» в жилых домах Камчатки скоро окажутся вне закона

22:45
708

Закон, запрещающий их деятельность, предполагается принять в окончательном чтении на сессии Законодательного собрания Камчатского края в первых числах июня.

Ранее 39-я сессия камчатского парламента приняла его в первом чтении.

Как сообщил председатель краевого парламента Валерий Раенко, предполагается запретить розничную продажу алкоголя в регионе предприятиям общепита площадью менее 50 кв. метров, расположенным в многоквартирных домах и на прилегающих территориях в городских населенных пунктах и таких же предприятиям площадью менее 25 кв. метров в селах и поселках.

«Мы знаем массу примеров, когда недобросовестные предприниматели, открыв пивной ларек площадью 6 на 6 квадратных метров, ставят там два стола, и вот они уже – бар или кафе и могут продавать алкоголь после 10 вечера, хоть всю ночь. Это особенно мешает жить окружающим, когда такие «наливайки» располагаются непосредственно в жилых домах или рядом с ними. Жители давно просили найти управу на подобные пивбары под видом ларьков, поэтому Правительством края совместно с депутатским корпусом был разработан данный законопроект», – сказал Валерий Раенко.

«Наливайки» в жилых домах Камчатки скоро окажутся вне закона 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.