Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство кофейни-кондитерской в Петропавловске-Камчатском продолжается

10:40
669
НА СНИМКЕ (слева направо): соучредители проекта Тасан ШАБАНОВ и Ширин БАБАЕВ
НА СНИМКЕ (слева направо): соучредители проекта Тасан ШАБАНОВ и Ширин БАБАЕВ

Вкусные торты и пирожные в широком ассортименте сможет предложить кофейня-кондитерская горожанам после ввода в эксплуатацию.

Ее строительство на улице Звездной в Петропавловске-Камчатском ведет резидент свободного порта Владивосток ООО «ШИТ». Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, не сказались на темпах работ.

Генеральный директор ООО Тасан Шабанов рассказал, что инициированный им и Ширином Бабаевым инвестиционный проект предполагает возведение точки общественного питания – двухэтажного здания общей площадью 900 квадратных метров. Кофейня рассчитана на 25 посадочных мест и ориентирована на комфортный семейный отдых в оригинальных интерьерах заведения.

В производственных помещениях специалисты обеспечат выпечку разнообразных кондитерских изделий не только для посетителей кофейни, но и для продажи в специализированной торговой точке в краевом центре.

Инвестиции в проект составляют почти 70 миллионов рублей. Рабочие места после введения в эксплуатацию кофейни-кондитерской получат 20 человек.

Сопровождает деловую инициативу Корпорация развития Камчатки. Персональный менеджер проекта эксперт-аналитик КРКК Икрам Мирзакантов помимо консультаций оказал помощь предпринимателям в согласовании проекта выноса инженерных сетей водоснабжения и канализации с ресурсоснабжающей организацией.


«В настоящее время КРКК курирует 111 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций в их реализацию превышает 54 миллиарда рублей, – сообщила генеральный директор Корпорации развития Камчатки Юрия Харитонова. – На текущей неделе подписаны два соглашения о сопровождении бизнес-инициатив. По нашей информации, предприниматели не откладывают реализацию инвестпроектов. Некоторые из них готовятся приступить к практической реализации своих инициатив. Среди них – резидент ТОР общество с ограниченной ответственностью «Хаски». Его инвестиционный проект предполагает строительство на территории ТРК «Зеленовские озерки» туристической базы с возможностью аренды гостевых домов, комплексным экскурсионным обслуживанием и организацией питания».

Юлия Харитонова считает, что неснижающаяся инвестиционная активность камчатского бизнеса во многом объясняется серьезными мерами федеральной и региональной поддержки, в том числе имеющими антикризисный характер, которыми могут воспользоваться предприниматели региона.


Владимир СЛАБУКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.