Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка отметит одарённых детей

11:15
698

Талантливых детей и подростков полуострова приглашают принять участие в отборе на соискание премии от правительства Камчатского края.

Премии будут присуждаться одаренным и талантливым детям и подросткам Камчатского края, проявившим выдающиеся способности в творчестве, науке и спорте. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Кандидатами на соискание премии могут стать ученики образовательных организаций полуострова в возрасте до 18 лет. Отбор претендентов осуществляется в следующих номинациях: «За особые успехи в науке и техническом творчестве», «За особые успехи в творчестве» и «За особые успехи в спорте».

«Присуждение премии является одним из видов стимулирования одаренных и талантливых ребят, достигших значительных результатов в науке, художественном или техническом творчестве, спорте, и нацелено на их интеллектуальное развитие, повышение технического и образовательного потенциала и способности к саморазвитию», – рассказали представители министерства.

Победителям конкурса присуждается звание «Лауреат премии для одаренных и талантливых детей и подростков Камчатского края» и денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей в каждой номинации.

С приказом о присуждении премий и электронными формами документов для заполнения можно ознакомиться на сайте министерства образования Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.