Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Путин приказал начать подготовку к Параду Победы

00:15
630

Президент РФ Владимир Путин объявил, что парад Победы в России пройдёт 24 июня. Он приказал начать подготовку в Москве и в регионах.

Об этом сообщает ТАСС.

«Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал Владимир Путин в обращении к россиянам.

Он поручил исключить любые риски для здоровья участников парада и приказал министру обороны РФ Сергею Шойгу обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. По его словам, риски для всех участников должны быть сведены к минимуму, а лучше — исключены.

Как пояснил президент, такое решение принято с учётом того, что ситуация в большинстве регионов страны и в самих Вооруженных силах остается стабильной после прохождения пика заболеваемости коронавирусом.

Марш «Бессмертного полка», по заявлению Путина, тоже состоится. Его проведут на месяц позже - 26 июля, в день ВМФ России. Тогда же пройдут традиционные военно-морские парады.

При этом президент заверил, что власти будут самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации и оценивать возможные риски. И если ситуация не позволит провести марш в обозначенный день, его могут перенести на другую дату.

Владимир Путин приказал начать подготовку к Параду Победы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.