Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский театр подарит детям онлайн сказки к 1 июня

03:45
1127

Ко Дню защиты детей Камчатский театр Драмы и комедии подготовил сюрприз для маленьких зрителей и их родителей. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В эфире Youtube-канала театра прозвучат самые интересные сказки народов, населяющих Камчатку.

«Фольклор Камчатки многогранен, он состоит из ительменских, корякских, чукотских сказок и преданий. Также в проекте прозвучит близко родственная алеутская сказка.

Артисты театра подготовили восемь сказок разных народностей, объединенных образом Кутха, его семьи и камчатских животных», - говорится в сообщении.

Из предисловия к сказкам можно будет узнать об особенностях бытового уклада камчадалов, названиях орудий быта и наиболее распространенных животных. Зрители познакомятся с вороном Кутхом - прародителем всего живого на земле, создателем Камчатки, узнают о его приключениях и шалостях и о том, что даже его могут обмануть ловкие мыши. Увидят камчатский вариант сказки про хитрую Лису и нерасторопного Медведя. Узнают о происхождении некоторых камчатских топонимов — названий местности.

«Проект знакомит зрителей с духовной культурой аборигенов Камчатки и адресован широкой зрительской аудитории», - подчеркнули в министерстве.

Сказки будут доступны к просмотру 1 июня с 13:00 на YouTube-канале театра:

https://www.youtube.com/channel/UCBKVYs-tYYdCpiUvmyaZPLA

Кроме того, театр подготовил онлайн трансляцию спектаклей на 29 – 31 мая. Афишу можно посмотреть на сайте театра.

Камчатский театр подарит детям онлайн сказки к 1 июня 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.