Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В мае камчатские пограничники выпустили в море почти 3,5 тысячи крабов

22:05
1340

Все крабы были обнаружены сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району в браконьерских ловушках и на точках переработки.

«За минувшую неделю сотрудниками пограничного органа в акватории Авачинской бухты были обнаружены 62 промышленные крабовые ловушки, в которых находилось более 400 особей камчатского, волосатого краба, краба-стригуна.

Кроме того, при проведении рейдов по береговой линии выявлено 2 нелегальных цеха по производству крабовой продукции, в которых было обнаружено более 3000 особей крабов различных видов. После осмотра и пересчета жизнеспособные особи были выпущены в естественную среду обитания, ловушки и оборудование для изготовления крабовой продукции изъяты. Предотвращенный ущерб составил более 18 000 000 рублей», - говорится в сообщении пограничного ведомства.

Пограничное управление напоминает, что, согласно Правилам рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, в рамках любительского рыболовства граждане имеют право добывать не более 10 особей камчатского краба и 30 особей краба-стригуна в сутки. Ущерб, причиненный незаконным выловом одной особи камчатского краба, независимо от веса и размера, составляет 7184 рубля, а вылов с причинением крупного ущерба влечет уголовную ответственность.

В мае камчатские пограничники выпустили в море почти 3,5 тысячи крабов 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.