Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском ФОКе «Звездный» установлена новая противопожарная система

01:15
1042

Без этого оборудования комплекс не имел права работать дальше. Средства на закупку и монтаж системы были предусмотрены в бюджете Камчатского края по инициативе депутата Законодательного собрания региона Светланы Галянт. Она же и проверила качество установки противопожарного оборудования в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Об этом сообщили в камчатском парламенте.

Представители администрации ФОКа «Звездный» и подрядной организации показали народной избраннице пульты контроля и управления новой сигнализацией, продемонстрировали ее в действии.

Как пояснил главный инженер ФОКа «Звездный» Александр Архипович, старой системе пожарной безопасности исполнилось уже 10 лет, она устарела и не отвечала современным требованиям, которые ужесточились два года назад в связи с пожарами в торговых центрах и других местах массового пребывания людей. Сейчас же в комплексе установлена современная, сертифицированная, лицензированная система.

«Все это, включая проектную документацию и смету, вылилось в солидную сумму, составляющую почти 7 млн рублей. Благодаря нашему депутату Светлане Галянт и руководству ФОКа Законодательное Собрание Камчатского края утвердило эти расходы, и мы средства на установку системы получили. По итогам конкурса работы проводила компания «Пожар-аудит». Система, которая включает сигнализацию, оповещение, приборы дымоудаления, вентиляции, управления эвакуацией и доступа и т.д., - это 250 километров огнестойкого кабеля и порядка тысячи различных сертифицированных датчиков. Уже прошли неоднократные испытания, все работает четко», - рассказал Александр Архипович.

«В ФОКе проведена огромная работа специалистов по установке всех систем. Нам продемонстрировали, как будет функционировать оповещение в случае возникновения пожара во время мероприятий: автоматически отключится все музыкальное сопровождение и людей попросят пройти на выход, что поможет вовремя эвакуироваться. Теперь ждем окончания изоляции, чтобы принять всех желающих заниматься в спорткомплексе и укреплять свое здоровье», - добавила Светлана Галянт.

В Камчатском ФОКе «Звездный» установлена новая противопожарная система 0В Камчатском ФОКе «Звездный» установлена новая противопожарная система 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.