Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Каникулы – в технопарке «Кванториум»

10:55
541

Камчатским школьникам предлагают провести каникулы с пользой в технопарке «Кванториум».

Детский технопарк открывает набор детей на летние онлайн-курсы по интенсивному изучению естественных и технических наук. Обучение бесплатное. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Дети от 10 лет могут выбрать направление «Hi-tech-цех» – курс по 3D-моделированию в Tinkercard. Для школьников от 12 лет в рамках модуля «Промдизайнквантум» доступны курсы по 3D-моделированию в Magical Voxel «Игровой мир за 3 урока» и в SketchUp «Нарисуй свою квартиру». Курс «Энергетика тогда, сейчас и в будущем» в рамках модуля «Энерджиквантум» предлагают освоить подросткам от 13 лет.

Для ребят 7–10 лет дополнительно вводится курс по компьютерной грамотности, для ребят постарше – курс «Грамматика английского языка» (технический английский).

Для всех желающих также подготовили увлекательный квест. «Он состоит из несложных задачек на логику, криптограмм, математических вычислений. Задания будут выкладываться каждый день в группу в мессенджере WhatsApp, на выполнение одного испытания даются сутки. Чем быстрее вы решите задание – тем больше баллов заработаете», – добавили представители ведомства.

Узнать подробнее о программах технопарка на лето и записать ребенка на занятия можно на сайте «Кванториума». Задать вопросы и уточнить расписание занятий можно по телефону 8-924-894-26-34.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.