Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виртуальный последний звонок для выпускников прозвенит 5 июня

11:25
816

На Камчатке торжественное событие из-за пандемии коронавируса решено проводить в режиме онлайн. В этом году в школах края 3 450 выпускников девятых классов и 1 600 одиннадцатиклассников, рассказали в министерстве образования края.

Как заверили в министерстве, без праздника выпускники не останутся: традиционные поздравления и виртуальные мероприятия пройдут в сети Интернет. В пятницу, 5 июня, выпускников поздравят представители органов исполнительной власти, педагоги и их родители.

«В преддверии праздника запущен флешмоб «Школьные годы чудесные», в рамках которого каждый выпускник может выложить в своем инстаграм-аккаунте фотопортреты любимых учителей, фотографии с уроков, из походов, со школьных праздников, а также пары фотографий «Я первоклассник» и «Я выпускник» и отметить их хештегом #школьныегодычудесные41», – рассказали представители министерства.

Также выпускникам этого года было предложено записать короткое видео со словами благодарности родной школе, учителям, одноклассникам. Ролики можно присылать в мессенджер WhatsApp по номеру 8-962-282-40-67 с пометкой «Спасибо школе». Они размещаются в инстаграм-аккаунте министерства образования края, а также появятся на главном городском экране в центре Петропавловска-Камчатского.

А 25 мая представители Камчатки приняли участие в онлайн-марафоне в рамках всероссийской акции Министерства просвещения РФ в поддержку выпускников страны «Последний звонок – 2020». В прямом эфире прозвучали поздравления директора средней школы № 45 Максима Гореликова и выпускника Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова Данила Кузнецова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.