Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Две сотни незаконных павильонов и гаражей вывезут из Петропавловска-Камчатского до конца года

22:10
592

С начала года с улиц Петропавловска-Камчатского вывезено 40 незаконно установленных павильонов, гаражей и прочих объектов.

Как сообщили в cлужбе благоустройства краевой столицы, городские земли от несанкционированных строений ежедневно очищают подрядные организации в рамках муниципального контракта.

Самовольно установленные павильоны уже покинули район «Силуэт». Сейчас их вывозят с ул. Океанской и окрестностей строящегося стадиона «Водник». Работу продолжат на территориях, где в этом году запланировано комплексное благоустройство, дорожный ремонт и капремонт инженерных сетей и коммуникаций.

«Комиссия, куда входят специалисты из профильных управлений и ведомств, сначала выявляет незаконно расположенные объекты. На них размещаются сообщения с требованием убрать строение в течение определенного периода. Если хозяева не находятся, самовольные объекты демонтируют и вывозят на стоянку спецхранения», - рассказали в службе благоустройства ПКГО.

Там уточнили, что, если собственник захочет вернуть свое имущество, он может это сделать в течение года, оплатив затраты за вывоз и хранение. Объекты, собственник которых не будет установлен, передадут на утилизацию.

До конца года с городских территорий планируется вывезти порядка 200 незаконно установленных объектов.

Две сотни незаконных павильонов и гаражей вывезут из Петропавловска-Камчатского до конца года 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.