Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Евгений КОРОЛЁВ, ветеран спорта России, отмечает 75-летие

10:30
960

Евгений Федорович Королев – поистине уникальный человек, безгранично преданный камчатскому хоккею и спорту в целом.

В детстве он встал на лед с клюшкой в руках и с тех пор не расстается с любимой игрой. Королев четверть века отыграл в хоккей с мячом за команду «Водник». Становился многократным чемпионом Камчатской области и Петропавловска, бронзовым призером Центрального Совета «Водник» 1970 года и чемпионом Петропавловска по хоккею с шайбой. В составе сборной команды Камчатки по футболу стал бронзовым призером турнира Сибири и Дальнего Востока среди ветеранов.

Неутомимый Евгений Федорович и сегодня в строю, в гуще спортивных событий. Он входит в состав судейских бригад на городских и краевых турнирах, ведет хронику главных хоккейных баталий.

Евгений Королев – постоянный внештатный автор нашей газеты, он пишет репортажи с хоккейных соревнований региона, с финальных игр Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи, куда он выезжал в последние годы с камчатскими командами. Евгений Федорович болеет душой за проблемы и будущее камчатского спорта и не только. Он – настоящий патриот родного края и нередко ставит в своих публикациях острые вопросы, в частности, о судьбе Култучного озера. Мы гордимся сотрудничеством и дружбой с юбиляром.

От души желаем вам, уважаемый Евгений Федорович, удачи во всех делах, семейного благополучия и, конечно, крепкого здоровья на долгие годы!


Журналисты газет «Камчатский край» и «Рыбак Камчатки»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.