Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка отметит День России в дистанционном формате

11:25
1213

12 июня во всех населенных пунктах Камчатского края пройдут мероприятия в честь Дня России. В этом году в связи с режимом самоизоляции главный государственный праздник состоится в дистанционном формате.

Для жителей полуострова будут организованы онлайн-викторины, выставки, конкурсы детских рисунков, радиоконцерты, спортивные и игровые программы, тематические беседы, фотоконкурсы, эстафеты поздравлений, мастер-классы, другие интерактивные мероприятия.

Традиционно во всех муниципалитетах края состоится торжественный подъем российского триколора. Раздача ленточек с триколором будет организована в местах, доступных для посещения, с соблюдением правил безопасности в условиях пандемии.

Кроме того, в рамках флешмоба «Флаги России. 12 июня» все желающие могут разместить в окнах и на балконах своих квартир российский триколор. Флешмоб «Окна России» предполагает размещение за окнами камчатцев рисунков и поздравлений с Днем России. Фотографии украшенных окон можно выложить в социальные сети с хештегом #окнароссии.

В социальных сетях акции и флешмобы, которые будут длиться всю неделю, пройдут с хештегами #мыроссия, #мывместе, #ялюблютебяжизнь.

День России – главный государственный праздник, учрежденный в 1992 году в ознаменование принятия Декларации о государственном суверенитете. Документ стал основой для разработки Конституции Российской Федерации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.