Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана ГАЛЯНТ проконтролировала ход строительства нового детсада

10:55
947

Депутат Законодательного Собрания края Светлана ГАЛЯНТ проконтролировала ход строительства дошкольного учреждения на проспекте Циолковского в Петропавловске. В конце 2021 года 120 дошкольников микрорайона Горизонт получат здесь места в новом детском саду.

К строительству нового детского сада в микрорайоне Горизонт подрядчик приступил месяц назад. «Сдача объекта запланирована на конец 2021 года. Общая стоимость строительных работ, включая присоединение к сетям и облагораживание прилегающей территории, составит чуть более 326 млн рублей (в том числе 141,3 млн рублей – из федерального бюджета)», – сообщил врио министра строительства региона Андрей Дегодьев.

Детский сад строится в рамках национального проекта «Демография», поэтому за его возведением наблюдает куратор от Заксобрания края, депутат С. Галянт. Она же осуществляет взаимодействие с жильцами близлежащих домов, чтобы при строительстве учитывалось мнение и интересы людей.

«Строительство этого объекта очень важно для микрорайона, поскольку решает наболевший вопрос с дополнительными местами в детском саду. В то же время поступают обращения от жильцов окружающих домов, которые жалуются на неудобства, связанные со строительными работами. Сегодня мы увидели, что подрядчик соблюдает нормы и требования: оборудована площадка для мытья колес грузового и строительного транспорта, выезжающего со стройки; шумные работы заканчиваются к вечеру в соответствии с законодательством. Кроме того, нас заверили, что основные шумные работы будут завершены к осени – как раз к тому времени, когда люди старшего возраста вернутся с дач в город. Со своей стороны заверяю, что не снимаю с контроля этот вопрос и приложу усилия, чтобы соблюсти баланс между нормальным строительным процессом и комфортом жильцов близлежащих домов», – сказала С. Галянт.

Она отметила, что подрядчик, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, взял хороший темп работы. «Это значит, что спустя не так много времени здесь появится красивый детский сад. А мы проконтролируем, чтобы этот объект был качественным и современным», – подчеркнула депутат.

Добавим, что в детском саду будут 6 групп, залы для физкультурных и музыкальных занятий, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.