Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Частный спортивный центр выкупят и откроют для горожан

11:05
861

Владимир СОЛОДОВ побывал в частном теннисном центре на улице Автомобилистов, который собственник готов продать региону. И поставил задачу выкупить объект, перепрофилировать под универсальный центр игровых видов спорта или борьбы и сделать его максимально доступным для жителей микрорайона.

«Такие объекты нужны людям. Чем больше будет спортивных комплексов и залов, тем больше горожан смогут в шаговой доступности от дома улучшать свое здоровье и спортивную форму. Итоговое решение о профиле и назначении комплекса будет приниматься после консультаций со спортивной общественностью. В любом случае мы откроем его для всех желающих», – сказал Владимир Солодов.

Ожидается, что когда объект станет региональным, там смогут бесплатно заниматься воспитанники профильных спортивных федераций. Также в центре есть мини-бассейн, удобный для тренировок пловцов-паралимпийцев.

«Здесь есть открытая площадка для летних спортивных игр. Игровой зал внутри здания можно быстро переоборудовать в зал для борьбы или проведения других спортивных мероприятий. Микрорайон большой, детей и желающих заниматься спортом много – это будет востребовано», – сказал врио министра спорта края Константин Хмелевский.

Напомним, Владимир Солодов изучает возможности расширить спортивную базу региона не только за счет строительства новых комплексов, но и путем приобретения уже существующих объектов. Ранее он поставил задачу выкупить и достроить к следующему году бывший спорткомплекс ФСКН. Также рассматривается вариант выкупить и вернуть людям бывший спорткомплекс ДСК, где сейчас находится магазин китайских товаров «Савико».

Частный спортивный центр выкупят и откроют для горожан 0Частный спортивный центр выкупят и откроют для горожан 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.