Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ЕГЭ сдадут почти 1 600 камчатских выпускников

12:05
896

Уже 3 июля с соблюдением мер безопасности пройдут первые экзамены.

«Выпускники 9 и 11 классов в этом году итоговые экзамены не сдавали. Все уже получили аттестаты, а ЕГЭ сейчас – вступительное испытание для поступления в вузы. То есть на сегодня все ребята, которые приняли решение поступать в вуз, выбрали ЕГЭ», – рассказала Виктория Сивак, врио заместителя председателя правительства края.

В 2020 году экзамены сдадут 1 590 человек, в том числе 1 431 школьник-выпускник. Особое внимание будет уделено соблюдению всех необходимых требований безопасности.

«Органы местного самоуправления должны обеспечить все пункты проведения экзаменов дополнительными материалами, оборудованием и всем, что обеспечит безопасность. Это облучатели – рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства, медицинские маски и перчатки, причем как для работников, так и для самих детей», – отметила Виктория Сивак.

По ее словам, на сегодняшний день главная задача – не допустить большого скопления людей. Для этого каждой школе будет определен временной промежуток для проведения экзамена. Согласно новому расписанию основного периода ЕГЭ-2020, камчатские выпускники сдадут первые экзамены 3 июля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.