Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В июле в городе начнут строить девятиэтажку для очередников

12:10
744

Новый дом на 45 квартир для расселения очередников будет построен на улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском. Глава края Владимир СОЛОДОВ уже поставил задачу правительству обеспечить соблюдение сроков и качества работ.

«Не секрет, что вопрос обеспечения камчатцев новым жильем стоит достаточно остро. Несмотря на ситуацию с распространением коронавируса, мы сконцентрированы на решении жилищного вопроса. Строительство нового дома начнется уже в июле. Это уже третий новый дом на улице Кутузова. Квартиры будут предоставлены многодетным семьям, ветеранам боевых действий и иным категориям граждан», – подчеркнул Владимир Солодов.

9-этажный дом будет построен из монолитных железобетонных конструкций, обеспечивающих требования к сейсмостойкому строительству. Проектом предусмотрена установка индивидуального теплового пункта и утепление стен современными материалами, что призвано снизить расходы жильцов на отопление. Завершение всех работ запланировано на 4 квартал 2021 года.

Ранее глава региона сообщал, что до конца года на Камчатке будет сдано более чем 500 квартир общей площадью 53 тысячи квадратных метров. При этом Владимир Солодов подчеркнул, что это стартовые показатели и он ставит задачу в разы нарастить темпы строительства как социального, так и доступного жилья.

Врио министра строительства края Андрей Дегодьев заверил, что окажет всю необходимую поддержку строителям для работы в период действия ограничений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.