Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: Поправки в Конституцию направлены на укрепление России

09:25
811

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Спикер краевого парламента проголосовал в Петропавловске на своем избирательном участке в средней школе № 40.

«Россия – наша Родина, дом, в котором жить нам, нашим детям и внукам. От того, насколько полным и современным будет основной закон страны, во многом зависит жизнь каждого гражданина. Поддерживаю абсолютно верное решение Президента о том, что закон о поправках должен вступить в силу только в случае одобрения большинства россиян», – сказал В. Раенко.

Спикер краевого парламента сообщил, что внимательно изучил закон и считает, что каждая поправка направлена на улучшение ситуации в стране и жизни людей.

«Поправки направлены на укрепление государственности и нашей великой страны. Важно, что Конституция будет иметь приоритет перед международными законами, если они ущемляют права россиян. В нашей стране мы должны сами определять, как нам жить и что нам делать. Важен блок, направленный на ужесточение требований к чиновникам. Запрет на иностранное гражданство и счета в зарубежных банках, безусловно, оставит на государственной службе только тех, кто действительно нацелен на развитие России. На решения чиновника не должны влиять наличие имущества или денег за рубежом. Предлагается большой социальный блок поправок. И все они направлены на то, чтобы улучшить жизнь людей. Поэтому я призываю всех наших камчатцев прийти на избирательные участки и поддержать поправки в Конституцию», – сказал В. Раенко.

Напомним, что в среду, 1 июля, проголосовать можно на своих избирательных участках. Они работают с 8.00 до 20.00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.