Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Многодетные семьи Камчатки освободят от уплаты транспортного налога

10:05
806

Его можно будет не платить за один автомобиль в семье.

Соответствующий законопроект по поручению Владимира Солодова внесен в краевой парламент.

Об этом глава региона сообщил об этом в ходе еженедельного оперативного совещания после отчета врио министра экономического развития Камчатского края Юлии Морозовой о выполнении поручения по снижению для камчатцев транспортного налога.

Законопроект, который снижает ставки налога на автомобили старше 10 лет, уже внесен в Законодательное Собрание Камчатского края и будет рассмотрен депутатами на июльской сессии краевого парламента.

«Также принято решение, что многодетные семьи будут полностью освобождены от транспортного налога на один автомобиль, вне зависимости от его мощности. Сейчас действует ограничение до 250 лошадиных сил», - заявил Владимир Солодов.

Министерство экономического развития совместно с Агентством по информатизации и связи Камчатского края сейчас разрабатывают налоговый калькулятор для расчета сниженного транспортного налога. Его разместят на портале Правительства региона.

Напомним, снижение запланировано для подавляющего большинства автомобилистов, но больше всего оно коснётся старых мощных внедорожников.

Многодетные семьи Камчатки освободят от уплаты транспортного налога 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.