Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Осуждены за почтовые посылки

23:15
2888

В Камчатском краевом суде оглашен приговор сразу 12 гражданам, причастным к незаконному обороту наркотических средств. Как было установлено, осужденные в течение 2 лет ввозили гашиш на Камчатку из Амурской области в почтовых посылках.

 

Как сообщили нам в пресс-службе краевого суда, на скамье подсудимых оказались 12 человек, в возрасте от 28 до 53 лет.

8 подсудимых являются жителями Камчатского края, 4 - Амурской области. Более половины на момент совершения преступления были ранее судимы, имеют погашенную судимость или отбывали наказание за совершенные ранее преступления.

Как установил суд, с 2008 по 2009 годы указанные граждане занимались незаконным оборотом наркотических средств: покупали в Амурской области гашиш и гашишное масло, пересылали их почтовыми отправлениями на полуостров и продавали местным жителям. Таким образом, за 2 года они ввезли на Камчатку более 2 кг наркотиков.

Согласно обвинительному заключению подсудимым было предъявлено обвинение в совершении целого ряда преступлений, среди которых незаконная пересылка наркотических средств, совершенная организованной группой в особо крупном размере, покушение на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, не доведенные до конца по независящим от лица обстоятельствам. В суде  все подсудимые признали свою вину полностью или частично. Приговором суда они были признаны виновными. 6-м назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 12,5 года, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, 5-м - от 5 до 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Еще один подсудимый получил 3 года, условно.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.