Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Театрально-гастрольный сезон

09:17
2539

Есть на северной окраине нашей Камчатки, в Палане, народный театр. Самый настоящий - с хорошо подобранной репертуарной афишей и достойным исполнительским уровнем. С увлеченными своим делом артистами-любителями и обожающими их зрителями. В этом году самодеятельному театру исполняется 35 лет. Многие годы им руководит большой энтузиаст театрального дела и патриот Камчатки Анатолий Гершзон.

В министерстве культуры края решили, что такое подвижничество в течение долгих лет достойно и серьезного поощрения. А для артиста нет ничего важнее, чем встреча с новыми зрителями. Поэтому решили, что лучшим подарком к юбилею театра станет большая гастрольная поездка для встречи со зрителями и коллегами краевого центра. На это благое дело из краевого бюджета выделено 300 тысяч рублей.

Палана едет в Петропавловск, а краевой театр кукол перекрестным маршрутом - в Палану. Это будут для наших кукольников полновесные большие гастроли. На оплату этой поездки выделено 800 тысяч рублей.

Не останется без материальной поддержки и краевой театр драмы и комедии, который в мае, сразу же после закрытия зимнего театрального сезона, отправляется в гастрольную поездку к соседям, в Хабаровск. Труппе театра для поездки зарезервирована сумма в размере около 3,3 млн рублей.


Валентина АЛЕКСЕЕВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.