Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Волшебный светофор» подмигивает и подсказывает

09:06
2760

В прошлом году только в Петропавловске на дорогах, под колесами машин, пострадал 51 ребенок. Анализ этой ситуации показал, что дорожные знаки, разъяснительные походы по детским садам и школам не очень-то срабатывают.

Волшебный светофорИ тогда в ГИБДД обратили свой взор на искусство, решив, что лучшей профилактикой станет обучение поведению на дорогах в игровой форме. И отправились прямиком к Зиновию Кужелеву, в кукольный театр: выручайте!

В этом проекте были заняты лучшие силы театра. Сценарий и тексты к песням написал заслуженный артист РФ Вениамин Логвинец. Он же его и срежиссировал. Очень красивую мобильную декорацию (для выездных спектаклей) придумал сам Зиновий Кужелев. А автором ритмичной и легко запоминающейся музыки стал заслуженный артист РФ Александр Малков.

Участниками дорожного движения и спровоцированных в рамках спектакля происшествий стали: ученик начальных классов Дениска, Зебра, ворона, милиционер, таксист, электрик, водитель большегрузного грузовика и, конечно же, он, главный герой, тот самый волшебный светофор, который время от времени подмигивает и подсказывает ребятам, как нужно вести себя на дорогах. А играют все эти роли вместе с их кукольными персонажами артисты Ольга Луговцова, Наталья Кузьмина, Ольга Станкевич и Олег Куриленко.

Еще в феврале в театре кукол состоялась премьера этого веселого и поучительного действа под названием «Волшебный светофор». Работа кукольников с восторгом встречена детьми.

Валентина АЛЕКСЕЕВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.