Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Профсоюзы и «Единая Россия» Камчатки подписали соглашение о сотрудничестве

08:59
2247

31 марта состоялся первый форум председателей первичных профсоюзных организаций Камчатского края, в котором приняло участие около 300 председателей первичек, представляющих трудовые коллективы Камчатки, в том числе и Корякского округа.

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор края Владимир Илюхин, который отметил, что поддерживает инициативу профсоюзов подписать соглашение с партией «Единая Россия».

 

Председатель ФПК  Андрей Зимин акцентировал внимание на пунктах соглашения, которые являются принципиальными – и для профсоюзов, и для партии. Это установление единого районного коэффициента на Камчатке 1,8; борьба с нелегальными заработными платами, так называемыми «серыми схемами»; пересмотр потребительской корзины Камчатского края; установление зарплаты на уровне не ниже прожиточного минимума; повышение заработной платы и другие.

 

А. Зимин отметил, что некоторые пункты соглашения выполняются уже сейчас. В частности, повышение зарплаты бюджетников Камчатки было перенесено с 1 июля на 1 мая. Вместе с тем Зимин напомнил собравшимся об обещании председателя Заксобрания края Б. Невзорова, данном лидерам профсоюзов в феврале 2001 года: после подведения итогов полугодового исполнения бюджета вместе с губернатором края подумать о перспективах дальнейшего повышения заработной платы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.