Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За ущерб в 1 млн – штраф в 50 тысяч

09:01
2513

Бывшему начальнику ОВД города Вилючинска Анатолию Проскурину вынесен обвинительный приговор за злоупотребление служебными полномочиями.

 

Как сообщили нам в следственном управлении СК РФ по краю, вина А. Проскурина состоит в следующем. 27 июня 2001 года на основании его приказа на должность милиционера роты ППС ОВД Вилючинска была назначена местная жительница. Через несколько дней он освободил ее от прохождения службы милиционера и дал устное указание проследовать в распоряжение подразделения управления Минюста для работы машинисткой.

 

С 21 июня 2001 года по 6 августа 2007 года указанной гражданке, хотя она не выполняла никаких обязанностей в милиции, на основании приказов Проскурина присваивались очередные специальные звания, объявлялись благодарности, выплачивались денежные премии, начислялось денежное довольствие, предоставлялись отпуска, оплачивались проезды во время отпусков за пределы Камчатского края.

 

Эти действия А. Проскурина повлекли причинение ущерба бюджету Вилючинского городского округа на сумму свыше 1 млн рублей.

Приговором суда Проскурину назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.