Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Игумена Артемия посвятили в сан епископа Петропавловского и Камчатского

10:19
2859

Епископ Артемий10 апреля, в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя после Божественной литургии состоялась хиротония архимандрита Артемия (Снигура) во епископа Петропавловского и Камчатского.


Обряд посвящения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшеству сослужили многие архиереи Русской Православной Церкви, среди которых был и Владыка Игнатий, архиепископ Хабаровский и Приамурский, а также камчатские священники – отец Ярослав, настоятель храма в честь Святых апостолов Петра и Павла, и отец Алексей, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца.

 

По окончании Божественной литургии Предстоятель Русской Православной Церкви напутствовал новохиротонисанного епископа Петропавловского и Камчатского Артемия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции епископ Артемий преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

 

Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий должен прибыть на Камчатку уже сегодня, 13 апреля. В нижнем храме Собора Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске-Камчатском в 12 часов будет отслужен молебен, верующие молитвенно поприветствуют нового владыку.

 

Фото официального сайта Русской Православной Церкви.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.