Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Одноруких бандитов» обезоруживает суд и милиция

07:54
2522

Арбитражный суд Камчатского края привлек к административной ответственности ООО «КамЛот». С фирмы, которая незаконно организовывала азартные игры, взыскан штраф в размере 42-х тысяч рублей и конфискованы электронные игровые витрины.

 

Игорный бизнесВ декабре прошлого года сотрудниками УВД по Камчатскому краю была проведена проверка принадлежащего ООО «КамЛот» интернет-клуба, расположенного в Петропавловске-Камчатском по ул. Владивостокская, 47. Выяснилось, что под благовидной вывеской здесь фактически работает подпольный игровой клуб. По результатам проведенной проверки в отношении ООО был составлен протокол об административном правонарушении, который вместе с заявлением был направлен в Арбитражный суд для решения вопроса о привлечении фирмы к административной ответственности.

За аналогичное правонарушение в конце марта краевой Арбитражный суд привлек к административной ответственности ООО «Витэкс». В январе этого года сотрудники УБЭП УВД по Камчатскому краю в помещении развлекательного клуба ООО «Витэкс» по пр. Циолковского, 25 сделали «проверочную закупку», тем самым установив факт незаконной организации и проведения фирмой азартных игр. В материалах дела имеются объяснения посетителей развлекательного клуба, а также результаты оперативно-розыскного мероприятия. Из них видно, что для участия в игре посетитель развлекательного клуба выбирает любой развлекательный аппарат, приобретает время игры и получает игровые баллы эквивалентно внесенной в кассу клуба сумме из расчета 1 балл = 1 рубль. По окончании игры на «одноруких бандитах» посетители клуба имеют возможность при наличии положительного баланса баллов получить у оператора соответствующую денежную сумму. Исследовав материалы дела, проанализировав правовые нормы, суд пришел к выводу о том, что фирма использует развлекательное оборудование с целью организации и проведения азартных игр без выданного в установленном порядке специального разрешения. Напомним, осуществление подобной деятельности в РФ разрешено только на территории специально создающихся игорных зон и при наличии лицензии. Камчатский край такой зоной не является, следовательно, и разрешение на организацию азартных игр на территории Камчатского края выдаваться не может.

 

Представители ООО «Витэкс» не признали ни факт совершения правонарушения, ни свою вину в содеянном. Суд принял решение о привлечении фирмы к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией 22 игровых автоматов и ключей от них.

 

В настоящее время в производстве Арбитражного суда Камчатского края находятся еще два дела о привлечении к административной ответственности ООО «Витэкс» за организацию азартных игр в игровом клубе по ул. Звездной, 45 и кафе-блинной на ул. Максутова.

Еще одна партия «одноруких бандитов» 28 марта была изъята сотрудниками УВД по Камчатскому краю в развлекательном центре «Аквадор» по пр. Циолковского. Их обнаружили и изъяли участковые уполномоченные милиции ОМ №2. 21 игровой аппарат здесь использовался для проведения азартных игр под видом стимулирующей лотереи.

 

Еще 12 «одноруких» участковые из 1-го ОМ тремя часами раньше изъяли в развлекательном клубе «Дельфинчик». А 26 марта на проспекте 50 лет Октября при проверке развлекательного клуба, принадлежащего частному предпринимателю из Петропавловска-Камчатского, инспекторами Центра по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД по Камчатскому краю было изъято 19 игровых автоматов. По всем фактам проводится проверка.

Сергей СЕМЕНОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.