Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Звезда «Boney M» посетила камчатскую колонию

09:38
2964

В Петропавловск для участия в празднике открытия Международных соревнований по биатлону прибыла Лиз Митчелл, солистка группы «Boney M».

Лиз Митчелл14 апреля по приглашению начальника Камчатского УФСИН она побывала с визитом в исправительной колонии №6 в г. Елизово. Для солистки «Boney M» заключенные дали небольшой концерт. Им была предоставлена возможность пообщаться со звездой и задать ей любые вопросы. Священник Василий Тищенко, окормляющий исправительные учреждения, рассказал, что певица спросила, верят ли они в Бога, и, получив утвердительный ответ, прослезилась. Она спела для них песню духовного содержания. Музыкального сопровождения не было, и Лиз исполнила песню «а капелла».

В репертуаре группы есть и другие христианские произведения. Например, песня «На реках Вавилонских» написана на слова 136 Псалма. И хотя этот псалом покаянный, исполняя его, солисты «Boney M» даже танцуют. Хотя это не удивительно. Танец органично вписывается в христианскую культуру негритянского населения Северной Америки и Африки, причем не только протестантского толка, но и у православных.

На память об удивительной встрече на камчатской земле заключенные подарили Лиз Митчелл икону Богородицы, изготовленную собственными руками.

 

По материалам сайта «Православная Камчатка»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.