Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Единая Россия» взяла под контроль ремонт дорог и межквартальных проездов

09:41
2359

Свыше полутора миллиардов рублей будет направлено на благоустройство Петропавловска-Камчатского, сообщил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис НЕВЗОРОВ.

Миллиард рублей, небольшая часть из которых уже освоена, выделен по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина, 540 млн выделены из бюджета края, 100 млн из городской казны и еще 150 млн в рамках проекта партии «Новые дороги городов России». Львиная доля этих средств пойдет на восстановление асфальтобетонного покрытия, ремонт межквартальных проездов.

В настоящее время проводятся конкурсы среди подрядных организаций на производство работ. Правительство и губернатор края, единороссы, депутатский корпус будут жестко контролировать весь процесс. В том числе в каждом избирательном округе партийные рабочие группы будут контролировать и проведение конкурсов, и эффективность расходования средств, и качество работ. На ремонтируемых участках появятся баннеры с информацией о том, что проект осуществляется под контролем «Единой России», с указанием номеров телефонов, куда обращаться, если будут замечены грубые нарушения ремонтных работ. «Мы постараемся, чтобы в ближайшие года два Петропавловск преобразился, чтобы основные трассы и внутридомовые проезды были приведены в порядок», – подчеркнул Б. Невзоров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.