Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экс-следователь предстанет перед судом

10:37
2227

Бывший следователь по особо важным делам обвиняется в незаконном получении и разглашении сведений, составляющих банковскую тайну, а также в нарушении неприкосновенности частной жизни и злоупотреблении полномочиями.

 

Как сообщили нам в Следственном управлении СК РФ по краю, перед судом предстанет бывший следователь по особо важным делам местного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Как установлено, обвиняемая с сентября по ноябрь 2009 года незаконно получила из камчатских банков, БТИ, регистрационной службы и ГИБДД сведения в отношении трех жителей краевого центра, которые составляют банковскую и личную тайну. Впоследствии она передала эту информацию своему знакомому.

Ей предъявлен целый букет обвинений: собирание сведений, составляющих банковскую тайну, нарушение неприкосновенности частной жизни, злоупотребление должностными полномочиями. Ее знакомому также предъявлены обвинения, в том числе в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.