Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН совершил рабочую поездку в Палану

09:36
2561

Губернатор Владимир ИЛЮХИН совершил рабочую поездку в поселок Палана. Главным в его командировке стали встречи с представителями общественных организаций Корякского округа.

В ходе встречи губернатора с общественностью речь шла о медицинском обслуживании, образовании, развитии оленеводства, о необходимости сохранения языков коренных малочисленных народов Севера.

«Правительство Камчатского края заинтересовано в том, чтобы жизнь на севере стала легче, – заверил Владимир Илюхин. – В первую очередь внимание будет уделено решению проблем сел и поселков Корякского округа».

В рабочей поездке принял участие и Борис Невзоров, председатель Законодательного собрания края. Он также подчеркнул, что законодательная и исполнительная власти предпримут все возможное, чтобы в ближайшее время решить самые острые социально-экономические проблемы жителей Корякии.

В столице округа Владимир Илюхин посетил центральную котельную, Паланский энергоузел ДЭС-10, ряд социальных объектов. Паланскому детскому саду «Рябинка» привезли игрушки и теплые пледы.

Заместитель председателя правительства Валентина Броневич и депутат Заксобрания Борис Чуев посетили квартиры тружеников тыла, вдов и ветеранов Великой Отечественной войны, а это десять человек. В преддверии празднования Дня Победы им были вручены цветы и подарки от имени губернатора.

После подведения итогов командировки будет подготовлен перечень поручений губернатора, обязательный для выполнения органам исполнительной власти Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.