Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Конструктивный диалог

09:34
2045

3 мая в малом зале Дома союзов прошла встреча президиума Федерации профсоюзов Камчатки с губернатором края Владимиром ИЛЮХИНЫМ.

ВластьГлавными вопросами камчатских профсоюзов на сегодня остаются: заключение Соглашения о минимальной заработной плате в Камчатском крае, борьба с «серыми схемами» выплаты зарплаты и др.

Председатели краевых отраслевых организаций профсоюза задали свои вопросы Владимиру Илюхину. Они касались предстоящего повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, дальнейшей судьбы имущества и работников банкрота ГУП «Камчатсккоммунэнерго», создание профсоюза в строительстве, кадровые вопросы в рыбной отрасли, проблемы и судьбы рыбацких коллективов, коммунальные льготы для работников культуры в сельской местности и другие.

Встреча прошла в конструктивном русле, обозначены основные направления совместной работы в рамках социального партнерства. Стороны договорились проводить подобные встречи не реже чем раз в квартал.

В ближайшее время будет возобновлена работа Краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае, координатором которой назначен первый заместитель губернатора Камчатского края Александр Потиевский.

 

По сообщению пресс-службы ФПК

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.