Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Купил путёвку – получи деньги

09:29
5234

Родители, приобретающие путевки в детские загородные лагеря за свой счет, смогут получить частичную компенсацию этих расходов из краевого бюджета

 

летний отдыхРодителям, решившим самостоятельно купить детям путевки в загородные оздоровительные лагеря, отныне предоставляется возможность вернуть часть затраченных средств. Правительство Камчатского края издало соответствующее постановление о частичной компенсации расходов на путевки в лагеря, находящиеся не только в Камчатском крае, но и на территории других регионов России.

 

Федеральным законодательством предусмотрена выплата денежной компенсации на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря некоторым категориям граждан: военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, таможенных органов и т.п. Что же касается всех остальных камчатцев, то теперь и у них появилось право на частичную компенсацию расходов, связанных с приобретением путевок в детские оздоровительные лагеря (за исключением государственных и муниципальных учреждений).

Компенсация родителям (или иным законным представителям ребенка) составит 90 процентов средней стоимости путевки – тем, кто работает в бюджетных организациях в Камчатском крае, а в случае, если средняя стоимость путевки превышает фактическую стоимость – в размере 90 процентов фактической стоимости путевки. Тем, кто работает в иных организациях всех форм собственности, из бюджета возместят 50 процентов средней стоимости путевки (если средняя стоимость превышает фактическую – в размере 50 процентов фактической стоимости путевки).

Средняя стоимость путевки в детские загородные лагеря в Камчатском крае в этом году составляет 24 тысячи рублей за 21 день.

Право на частичную компенсацию расходов, связанных с приобретением путевки в детский оздоровительный лагерь, имеет один из родителей или законных представителей ребенка, внесший оплату за путевку в детский оздоровительный лагерь, не чаще одного раза в год.

Для того чтобы получить компенсацию, родителям или другим законным представителям ребенка необходимо до 1 ноября текущего года представить в Агентство по молодежной политике Камчатского края следующие документы: заявление на частичную компенсацию стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь по форме, установленной Агентством по молодежной политике Камчатского края; копию паспорта (страницы, содержащие персональные данные заявителя, место жительства и сведения о детях); копию свидетельства о рождении ребенка (в случае если ребенок находится под опекой – копии документов, подтверждающих опекунство); обратный талон к путевке (оригинал); документ об оплате путевки (оригинал квитанции или приходного ордера).

Выплата будет произведена в течение 30 календарных дней с момента подачи заявления: деньги перечислят на расчетный счет родителя или законного представителя ребенка, открытый в кредитной организации.

Если же такого счета нет, и отсутствует возможность его открытия, деньги переведут

почтовым переводом по адресу, указанному в заявлении (почтовые расходы осуществляются за счет средств родителя или законного представителя ребенка), либо наличными в бухгалтерии Агентства по молодежной политике Камчатского края.

Более подробную информация можно получить в отделе по организации оздоровительной кампании Агентства по молодежной политике по телефонам: 42-38-76, 42-43-14.

 

Анна ДАЛЬ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.