Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Родная кровь

07:55
2818

Новость об этом преступлении быстро облетела Петропавловск. Когда у человека отнимают жизнь, это всегда страшно. А тут еще в убийстве женщины подозревается ее собственный сын.

 

Недавно убитая стала крестной матерью17 апреля в Елизовском районе была обнаружена страшная находка. На 11 км трассы Южный объезд в воде под мостом реки Тихая люди обнаружили части тела неизвестной женщины. Причем по всему было видно, что труп расчленен намеренно.

 

Следственные органы Следственного комитета по краю возбудили уголовное дело по признакам убийства. Была установлена личность потерпевшей. Ей оказалась 45-летняя жительница Петропавловска Елена С., проживавшая в доме №7А по улице Кутузова. Главным подозреваемым стал ее 19-летний сын Павел. Когда его задержали, он почти сразу во всем признался. По его словам, с матерью у них мира не было. Якобы она даже грозила выгнать его из дома. Тогда сын решил покончить со своей родительницей, задумав план убийства. Преступление произошло ночью 15 апреля. Когда женщина уснула, сын подкрался к ней, сжимая в руках молоток, и нанес несколько сильных ударов по голове. Она даже не успела вскрикнуть. По крайней мере соседи ничего не услышали.

 

Вторая часть плана заключалась в том, чтобы избавиться от тела. Было решено его расчленить. Парень учился на кулинара, так что умел орудовать ножом. Кроме того, у него был помощник – взрослый приятель, с которым у него сложилась близкая во всех отношениях дружба.

 

Преступление произошло в этом домеРазделав труп, они сложили его по частям в машину и увезли в Елизовский район. От своего груза подельники избавились в районах рек Авача и Тихая. Но полностью скрыть следы убийства им не удалось. Вскоре оба уже давали показания в кабинете следователя.

Когда наш корреспондент приехал по адресу: ул. Кутузова, 7А, чтобы сделать фотографию места преступления, во дворике этого 2-этажного мелкоблочного дома шла бурная дискуссия: соседи убитой и ее сына обсуждали недавние события. Народ разделился на два лагеря. Одни пытались защищать предполагаемого убийцу. Мол, мать тиранила парня, со свету сживала. Вот и не выдержал, взялся за молоток. Другие с этим категорически не соглашались. По их словам, Елена была женщина добрая и работящая. Одна тянула сына. Хоть и был он ей не родной, а любила она его как своего. От тягот и забот выглядела старше своих лет. И как страшно ей за это отплатили!

Одна из соседок принесла альбом с фотографиями крещения своей дочери. Крестной была как раз убитая. На одном из фото она с любовью держит девочку. Не верится, что женщина, решившая стать крестной матерью, не любила собственного сына. Впрочем, чужая душа – потемки. И всей правды мы, наверное, уже не узнаем.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Николай ГОРЕЛОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.