Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Розыск несовершеннолетних

15:53
4178

Лучшие специалисты в области криминалистики привлекаются для розыска девочек, пропавших без вести в Камчатском крае

 

Напомним, что по фактам пропажи несовершеннолетних Ольги Беспрозванной, Кристины Орловой и Натальи Моисеевой возбуждены уголовные дела по статье «убийство». Как пояснил и.о. начальника уголовного розыска УВД по Камчатскому краю Николай Сепко, на основании собранных материалов у милиции нет оснований полагать, что данные преступления связаны между собой, хотя и эта версия не отвергается окончательно.

Работа по розыску девочек ведется постоянно. После схода снега запланирован ряд специальных мероприятий. На полуостров для оказания помощи прибудут сотрудники Следственного комитета РФ со специальным оборудованием, которого нет на вооружении правоохранительных органов края.

Меж тем в Интернете распространена информация о том, что в Петропавловске и Елизово пропало более десяти несовершеннолетних детей. В частности названы имена Евгении Хуторской и Маргариты Рудинцовой.

Заявление о пропаже Евгении Хуторской поступило в дежурную часть 21 апреля. Мать девочки сообщила, что дочь самовольно ушла из дома и не вернулась 18 апреля. Спустя пару дней в инспекцию по делам несовершеннолетних позвонил отец Евгении и рассказал, что девочка вернулась домой, собрала свои вещи и вновь ушла, не сообщив куда. А 4 мая девочку видели в Петропавловске-Камчатском на автостанции 10 км.

24 апреля в дежурную часть обратилась мать Маргариты Рудинцовой. Женщина сообщила, что дочь ушла из дома и не вернулась. На следующий день, 25 апреля, сотрудники милиции нашли и передали ребенка родителям. Девочка ночевала в подъезде соседнего дома.

Обе состоят на профилактических учетах в инспекции по делам несовершеннолетних и неоднократно уходили из дома.

 

По данным пресс-службы УВД по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.