Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рыбный порт признан банкротом

17:07
2346

Арбитражный суд Камчатского края принял решение признать несостоятельным (банкротом) открытое акционерное общество (ОАО) «Петропавловск-Камчатский морской рыбный порт» и открыть конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

 

Как установлено судом, 30 июня 2010 года общим собранием акционеров должника принято решение о ликвидации ОАО «Петропавловск-Камчатский морской рыбный порт» без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. В Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о принятии решения о ликвидации. Утверждена ликвидационная комиссия, которая обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО «Петропавловск-Камчатский морской рыбный порт» несостоятельным (банкротом). В заявлении также указано, что у должника фактически отсутствует имущество, в связи с чем он не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов.

 

Рассмотрев материалы дела, суд посчитал возможным признать ОАО «Петропавловск-Камчатский морской рыбный порт» несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника и открыть конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Определением от 26 апреля арбитражный суд утвердил кандидатуру конкурсного управляющего.

 

Пресс-служба Арбитражного суда Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.