Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Организаторы азартных игр проиграли 40 тысяч рублей

14:52
2955

Арбитражный суд Камчатского края привлек к административной ответственности еще две компании, которые занимались организацией и проведением азартных игр вне игорной зоны под видом стимулирующих лотерей «Points» и «Новый стимул 1».

В феврале этого года сотрудники УВД по Камчатскому краю провели проверку развлекательных клубов «Экспогейм» на улицах Ленинградской и Тушканова в Петропавловске-Камчатском, принадлежащих ООО «Нова Норд», и развлекательного клуба в Елизово, принадлежащего ООО «Максимус». Установлено, что в клубах осуществлялись организация и проведение азартных игр вне игорной зоны и без специального разрешения в завуалированной форме под видом проката развлекательного оборудования с сочетанием стимулирующей лотереи. В помещениях всех трех клубов на момент проверок были установлены игровые автоматы, которые находились во включенном состоянии. Сотрудники УВД провели административное расследование данных нарушений. Протоколы вместе с заявлениями направлены в арбитражный суд для решения вопроса о привлечении фирм «Нова Норд» и «Максимус» к административной ответственности.

Как сообщила нам пресс-секретарь арбитражного суда Анна Толстик, суд установил факты нарушения условий лицензирования, а также законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. Виновным назначено наказание в виде штрафов в размере 40 тысяч рублей за каждый развлекательный клуб с конфискацией всего игрового оборудования. Решения не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном порядке.

 

По материалам пресс-службы Арбитражного суда Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.