Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отдых без проблем судебные приставы камчатцам не гарантируют

16:47
2787

1.400 камчатцев, чей совокупный долг превышает 300 млн рублей, не вправе покинуть пределы России. Ограничение выезда может испортить планы не только отпускникам, но и морякам, ведущим промысел за пределами российских территориальных вод (12-мильной зоны).

Начавшийся сезон отпусков вносит коррективы и в работу судебных приставов. Со второй половины мая приставы активизируют работу по вынесению постановлений об ограничениях выезда. Планируется, что количество таких постановлений возрастет в разы.

Снять ограничение выезда невозможно прямо в аэропорту, на это может потребоваться несколько дней, и даже недель. Может ли должник покинуть страну, необходимо уточнять заранее в службе приставов. В мае-июне 2011 года служба судебных приставов проводит акцию «Отпуск без проблем». Ее двери открыты для должников по будням с 9.00 до 19.00 часов. Кроме того, до конца июня судебные приставы работают в торговых центрах «Пирамида», «Галант-Сити», на рынке 6-го км, в торговых центрах «Шамса» Петропавловска, Елизово и Вилючинска (выездные группы готовы дать информацию и принять оплату долга по пятницам – с 15.00 до 19.00 часов и по субботам – с 11.00 до 14.00 часов).

Напоминаем: несвоевременная оплата долга грозит не только запретом выезда за пределы России, но и взысканием с доходов, арестом имущества, а в некоторых случаях уголовной ответственностью.

 

По информации пресс-службы УФССП России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.