Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В кафе «Огонёк» запрещено готовить шашлыки

14:56
2872

Приостановлена деятельность мангального помещения кафе «Огонек». Само заведение общественного питания продолжает работу, но не отапливается и шашлыки в нем не подают.

 

Как сообщили нам в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по краю, решение приостановить деятельность помещения для жарки шашлыков было принято судом 11 мая. Поводом стало обращение жильцов общежития, к которому пристроено кафе «Огонек», в Роспотребнадзор с жалобой на задымление от мангала. Проверка выявила ряд нарушений санитарных норм: отсутствовала система вентиляции в мангальном помещении, а труба мангала выведена над козырьком общежития менее чем на 1 метр, что не позволяет дыму рассеиваться и, соответственно, доставляет дискомфорт жильцам дома. Кроме того, кафе отапливается от печи на дровяном и угольном отоплении, что запрещено санитарными правилами. Проверка выявила также и ряд нарушений в оборудовании мусорных контейнеров.

Исполняя постановление суда, судебные приставы приостановили деятельность мангального помещения кафе «Огонек» на 30 суток. Само заведение общественного питания продолжает работу, но не отапливается и шашлыки в нем не подают.

 

По информации пресс-службы УФССП России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.