Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Таланты Вилючинска – наукограду Сколково

15:55
2662

С 25 по 30 апреля в городе Королеве и Центре подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина состоялся финал 12-й Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» «Созвездие-2011».

Таланты Вилючинска – наукограду СколковоВ финале олимпиады приняли участие 386 ребят из 49 регионов России. Благодаря поддержке администрации города и Вилючинского отделения партии «Единая Россия» Камчатский край представляли учащиеся Дома детского творчества Вилючинска Михаил Алексеенко и Павел Матюнин. Третий год подряд ребята достойно выступают на столь высоком уровне. Ребята стали призерами олимпиады, и по ее итогам Михаил Алексеенко представлен кандидатом на присуждение премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи в 2011 году. Педагог Дома детского творчества, профессионал своего дела Игорь Романенко уверен: таланты формируются только в условиях всесторонней поддержки. Его воспитанники уже становились лауреатами премии Президента в 2009 и в 2010 годах.

Учредители Всероссийской олимпиады «Созвездие» выразили благодарность за активную работу с подрастающим поколением и поддержку одаренных детей администрации Вилючинска, городскому отделению партии «Единая Россия», руководству Дома детского творчества. Особую благодарность – педагогу Игорю Романенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.