Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наркотик в луке

15:21
2924

Сотрудники Камчатского наркоконтроля изъяли партию наркотического средства, которую злоумышленники пытались передать на территорию исправительной колонии.

 

Наркотическое средство дезоморфин предназначалось для одного из заключенных ИК- 6 строгого режима. Как установлено в ходе следствия, организатор незаконной пересылки – неоднократно судимый житель Петропавловска, через знакомых нашел поставщика, который по заказу изготавливал и сбывал дезоморфин. Также через знакомых он подыскал человека (родственника одного из заключенных), согласившегося переправить посылку на территорию колонии.

 

Наркотическое средство было спрятано в продуктах питания. Не подозревая об истинном содержании бандероли, мужчина, согласно полученной инструкции, должен был передать ее в колонию. Но не успел этого сделать, так как опоздал ко времени приема передач для осужденных. Поэтому привез посылку к себе домой. Дома осмотрел содержимое и в одной из луковиц нашел емкость с наркотиком. Но на следующий день, не сообщив о своей находке в правоохранительные структуры, привез передачу в колонию.

 

Емкость с дезоморфином обнаружили во время осмотра бандероли в комнате приема передач для осужденных. Наркотик изъяли.

В настоящее время наркополицейские передали дело в суд. Обвиняемым (за организацию незаконной пересылки и пересылку наркотического средства) может грозить до 8 лет лишения свободы.

 

Инна МАМАЕВА,

пресс-секретарь УФСКН России по краю.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.