Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Министерстве сельского хозяйства РФ прошёл День Камчатского края

17:22
2528

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось заседания «круглого стола»-семинара День Камчатского края по вопросам реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в крае. В нем приняли участие вице-губернатор Камчатского края Владимир Романов, руководство краевого Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, представители ведущих животноводческих предприятий.

 

Основное внимание было уделено вопросам развития отрасли животноводства. С учетом необходимости повышения обеспеченности населения края животноводческой продукцией за счет собственного производства Министерству сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края рекомендовано в ближайшее время разработать экономически значимые региональные программы по развитию молочного и мясного скотоводства.

 

Также министерству было рекомендовано уделить особое внимание развитию северного оленеводства как ведущей отрасли животноводства края, в частности, обеспечению современными забойными пунктами, цехами по переработке продукции и холодильным оборудованием.

 

В целом в 2011 году на поддержку сельхозпроизводства и социального развития села в рамках Госпрограммы Камчатскому краю будет выделено 133,8 млн рублей. Соответствующее соглашение было подписано в феврале текущего года между Министерством сельского хозяйства РФ и Камчатским краем. Эффективное использование средств позволит обеспечить в 2011 году индекс производства продукции сельского хозяйства на уровне 102,3 процента, в том числе животноводства – 104,1 процента, растениеводства – 101,5 процента.

 

С целью осуществления мероприятий по повышению доступности кредитов бюджету края в этом году будет предоставлено 21,2 млн рублей субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.