Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

7 июня 2011 года

21:31
1897

Банк ВТБПресс-релиз

 

Банк ВТБ кредитует «Новоросцемент»

 

В конце мая 2011 банк ВТБ года открыл компании «Новоросцемент» кредитную линию в размере 1 млрд руб. Кредитные средства выделены на цели финансирования текущей деятельности предприятия.

ВТБ и «Новоросцемент» связывает 20-летняя история сотрудничества, обусловленного взаимным интересом сторон в дальнейшем комплексном развитии партнерских отношений. Все обязательства сторон за годы совместной работы выполнялись в полном объеме и в срок. В настоящий момент ВТБ также оказывает предприятию услуги по кредитованию и расчетно-кассовому обслуживанию.

Старший вице-президент ВТБ Николай Устинов отметил, что «сотрудничество с ВТБ позволяет компании стабильно развиваться и иметь гарантированные источники финансирования. Банк в целом нацелен на расширение партнерских отношений с ведущими предприятиями российской промышленности».

 

 

Для справки:

ОАО «Новоросцемент» - одно из ведущих цементных предприятий в отрасли, расположенное в Новороссийске, является основным поставщиком цемента в Краснодарском крае. На долю компании приходится около 90% всего производимого в Краснодарском крае цемента (доля на рынке России - 7,8%). «Новоросцемент» объединяет три цементных завода с законченным циклом производства — «Пролетарий», «Октябрь» и «Первомайский». Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать более 4 млн тонн высококачественного цемента различных марок и сортов, удовлетворяя растущие запросы отечественных и зарубежных покупателей.

 

 

ОАО Банк ВТБ Пресс-служба

Тел.: (495) 783-17-17

Факс: (495) 783-18-95

E-mail: pr@vtb.ru

www.vtb.ru

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.