Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Большой праздник детства

14:54
2564

Большой праздник для детей состоялся 5 июня у торгового центра «Шамса». Депутаты Законодательного собрания Марина Сущева, Рашид Шамоян и Сергей Тимошенко, а также депутаты городской Думы Константин Чеботарев и Александр Сабуров чествовали на празднике лучших учеников школ 7-го избирательного округа.

«Дорогие ребята, от всей души от всех взрослых жителей Камчатского края вам хочется пожелать, чтобы детство ваше было по-настоящему счастливым и безоблачным. Чтобы также радостно и весело, как сегодня отмечаете этот праздник, вы жили, учились, выросли и сделали потом много-много добрых дел, чтобы Камчатка наша была еще прекрасней. А всем взрослым, родителям и родственникам я от всей души желаю, чтоб мы вместе с вами дружно работали на благо нашей любимой Камчатки. Если мы будем все вместе, у нас обязательно все получится!» – поздравила гостей праздника с Международным днем защиты детей М. Сущева, председатель комитета Заксобрания по образованию, здравоохранению, физкультуре и спорту.

Ребята торжественно прошли колонной по праздничной площади, им были вручены почетные грамоты Общественного совета и символические медали с надписью «Мною гордится Камчатка». Депутаты подарили ребятам поездку в аквапарк поселка Рыбачий, в которую они отправятся в ближайшие выходные. А портреты 25 лучших учеников всех 5-ти школ округа размещены на Доске почета в торговом центре «Шамса». Бесперебойно работал центр выдачи призов от ООО «Шамса-Холдинг», в котором ребята меняли заработанные на игровых площадках «фунтики» на сладости, мороженое и вкусные напитки. Как всегда большой популярностью пользовались площадка «Дорожная азбука», организованная ГИБДД по Камчатскому краю, картинг, который в этот день работал для детей совершенно бесплатно.

Кроме обычных игровой, развлекательной, концертной программ и «детскотеки», в рамках праздника детства прошли конкурс-парад детских колясок и конкурс «Мама, папа, я – веселая семья!». Победительница конкурса детских колясок семья Пешиных получила главный приз – электромобиль от сопредседателя НП «АППК», директора СТО «Автолюкс» Александра Иванова. Самой веселой семье достался сертификат на семейную морскую прогулку по Авачинской бухте от депутата городской Думы Маргариты Гуровой.

«Объединив таким образом усилия, нам удается сделать праздник для детей ярче и интереснее, поощрить лучших и порадовать каждого. Активное участие в проведении конкурсов приняли ребята из «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», Молодежного парламента Петропавловска и Камчатского отделения Российского союза молодежи и, конечно, тимуровцы Общественного совета 7-го округа. Подарки для участников конкурсной программы с удовольствием предоставили магазины, расположенные в торговом комплексе «Шамса». Было очень приятно видеть радостные детские лица на празднике. Я считаю, все, что мы делаем в своей жизни, по большому счету мы делаем для наших детей, их счастья, здоровья, светлого будущего», – сказал Рашид Шамоян об итогах праздника.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.