Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Где работает партия «Единая Россия» – там будет успех!

18:37
4005

Отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия» открылась в субботу, 4 июня, в ФОК «Звездный». Участие в конференции приняли более 500 делегатов и гостей со всего края: губернатор Владимир Илюхин, депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая, руководитель Дальневосточного МКС партии Ростислав Гольдштейн, представители центрального исполнительного комитета «ЕР», государственных учреждений, силовых структур, общественных организаций, культуры, спорта, бизнес-сообщества и молодежи.

Приветствуя участников конференции, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подчеркнул, что достижения «Единой России» – это общие достижения Камчатки и всех ее жителей. Он отметил, что весьма символично место проведения конференции – ФОК «Звездный», где ежедневно собираются сотни горожан всех возрастов: «Это и есть главная задача «Единой России» – делать то, что нужно людям, будь то новые социальные законы, строительство больниц, детских садов, бассейнов, или адресная помощь камчатцам. За последние годы действительно сделано немало. Но предстоит – еще больше».

В своем выступлении губернатор обозначил приоритетные направления совместной работы регионального отделения партии и правительства региона. Среди главных задач он обозначил решение проблемы дорог, как в краевой столице, так и на остальной территории Камчатского края, проблемы кадровой политики, а также продолжение реализации программы по строительству нового жилья и социальных объектов на полуострове. «В этих вопросах надо отдать должное «Единой России». Там понимают, что статус правящей партии – это дополнительная ответственность. И не только за общегосударственные решения, но и за жизнь каждого человека, даже в самом небольшом поселке. Мы должны сделать достойной жизнь наших земляков, а экономику региона – стабильной и развивающейся. Безусловно, для этого партии потребуется победа на предстоящих выборах. Но это не вызывает у меня сомнений. Главное – как можно больше общаться с жителями края, открыто и честно говорить с ними о проблемах…»

С отчетом о работе регионального отделения выступил секретарь регионального политического совета, председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров. В отчете он отметил основные достижения региональной партийной организации на Камчатке за последние 4 года. Среди них: выведение региона из многолетнего финансового и социального застоя, почти трехкратное увеличение бюджета, ликвидация долгов, восстановление предприятий, строительство социальных объектов, жилья, повышение заработных плат, реализация социально-значимых партийных проектов, улучшение качества жизни камчатцев. Отмечая успехи регионального отделения партии, лидер камчатских единороссов подчеркнул, что достижение таких результатов стало возможно благодаря слаженной совместной работе всех членов партии, количество которых в регионе за прошедшие 4 года увеличилось более чем в два раза и составляет на сегодня более 6.000 человек. В регионе партия имеет большинство в представительных органах всех уровней, что позволяет проводить общефедеральную политику «Единой России», единороссы представлены в управлении на всех уровнях исполнительной власти, около 100 общественных организаций имеют соглашения о сотрудничестве с региональным отделением партии.

«Этих людей объединяет вера в свою страну, желание сделать что-то полезное и быть нужным нашему Камчатскому краю. И это подтверждает, что мы на правильном пути. Более того, именно по работе членов партии, занятых в управлении на всех уровнях представительной и исполнительной власти, по результатам их деятельности судят в целом о партии. Мы дорожим своей репутацией, поэтому для нас работа с кадрами – ежедневный и кропотливый труд», – сказал Б. Невзоров, и добавил, что партия будет продолжать объединять людей неравнодушных к судьбе своего региона.

В частности, камчатские единороссы продолжат формирование предвыборной программы партии совместно с жителями Камчатского края. «Единая Россия» – это единственная партия, которая опирается на самые разные социальные, возрастные, профессиональные группы. Это партия большинства, не только парламентского, но и большинства россиян», – заявил Б. Невзоров. Он также призвал всех присоединиться к формированию Общероссийского народного фронта и посредствам этой структуры вносить свои предложения по развитию своих территорий.

Заслуги «Единой России» в стабилизации жизни региона отметили и участники конференции, в частности, председатель правления Камчатской медицинской ассоциации почетный гражданин Петропавловска-Камчатского Сергей Мачидловский, первый заместитель председателя Федерации профсоюзов Камчатки Лариса Покрищук.

В рамках отчетно-выборной конференции участникам главного партийного форума была предложена концепция предвыборной программы регионального отделения «Единой России»: «Камчатскому краю – стабильное развитие!». После того как программа будет окончательно сформирована и утверждена, она ляжет в основу развития региона.

С информацией по данному вопросу выступил первый заместитель секретаря Политсовета регионального отделения партии, первый вице-спикер краевого парламента Валерий Раенко. Он отметил, что в ходе подготовки программы проведено широкое обсуждение основных направлений развития края в общественных организациях, коллективах системы образования, здравоохранения, ведущих отраслей экономики региона. В концепцию уже на этом этапе вошли конкретные цифры и мероприятия, которые единороссы будут реализовывать совместно с правительством Камчатского края. В частности, поставлена цель обеспечить создание не менее 1.600 новых высокооплачиваемых рабочих мест и рост средней заработной платы по краю до 42 тысяч рублей. Обширные планы в сфере строительства. Поставлена задача построить новые автостанции в Петропавловске и Вилючинске, морской вокзал, театр кукол, дом ветеранов и новую поликлинику в Ленинском районе Петропавловска, построить в краевой столице новую дорогу от улицы Дальневосточной до Дальней на Кирпичиках. Возвести более 400 тысяч квадратных метров жилья, куда смогут въехать порядка 7 тысяч камчатских семей. Это лишь некоторые пункты проекта предвыборной программы «Единой России».

Участники конференции приняли за основу предложенную концепцию предвыборной программы. Окончательно она будет сформирована к сентябрю. Как подчеркнул В. Раенко, формирование программы продолжается, продолжают поступать предложения: «Наша программа адресована каждому жителю Камчатки. В ней отражены основные направления развития края на ближайшие годы».

Свои идеи и предложения можно направлять в региональный исполнительный комитет «Единой России» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, д. 3а. Телефон для справок: 8 (4152) 27-76-86.

Говоря о принятой концепции, депутат Госдумы Ирина Яровая отметила: «Очень важно, что ее обсуждение сегодня проходит с участием общественных организаций. Это фактически «народная» стратегия развития региона. Она готовилась с учетом мнений всех, кто желал принять участие в ее обсуждении. Стратегию мы будем дополнять и уточнять. Для меня очень важно, что планы развития Камчатки – это неотъемлемая часть планов развития страны. Могу с уверенностью сказать, что наши инициативы, которые связаны с поддержкой федерального центра, обязательно будут реализованы».

По итогам конференции был избран новый состав Политического совета, члены которого на первом заседании единогласно избрали Бориса Невзорова секретарем Политсовета регионального отделения «Единой России» на второй срок.

Комментируя итоги конференции, Б. Невзоров подчеркнул: «Главное, что мы сделали на этой конференции – мы приняли проект той предвыборной программы, с которой мы в дальнейшем пойдем на выборы. Окончательно эту программу мы примем в конце августа - начале сентября, когда будем проводить второй этап партийной конференции. А сейчас ее формирование продолжается.

Сегодня прозвучало много интересных идей и дополнений, которые мы включим в эту программу. Важно, что Генеральный совет партии принял решение включить в федеральную программу «Единой России» региональный компонент. То есть предложения наших земляков имеют все шансы попасть в федеральную предвыборную программу партии. И те, которые войдут в федеральную и региональную программы – обязательно будут выполнены.

У нас большие планы, мы многое наметили сделать для того, чтобы повысить качество жизни земляков. Чтобы люди на Камчатке действительно жили комфортно и могли трудиться за достойную зарплату, чтобы этот труд был престижным. Поэтому мы обращаемся ко всем жителям нашего полуострова, к молодежи, студентам, ко всем неравнодушным людям. Если есть у вас предложения о том, как сделать жизнь на нашем полуострове лучше, давайте мы включим их в нашу программу. Потому что там, где работает партия «Единая Россия» – там будет успех! Там будет победа!»

 

По материалам пресс-службы Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.