Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор в «Теремке»

18:57
2796

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил 1 июня, в День защиты детей, новый детский сад «Теремок» в городе Вилючинске. «Теремок» был построен за два года на средства местного бюджета и обошелся в 220 млн рублей. Для своих первых воспитанников детский сад распахнул двери буквально накануне детского праздника – 23 мая.

В поездке в Вилючинск губернатора сопровождали заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова, министр образования и труда Виктор Тюменцев и мэр Вилючинска Александр Маркман. Глава региона осмотрел здание детского сада и пообщался с воспитателями. Новый детский сад рассчитан на 230 мест. В «Теремке» 12 групп, в том числе, 2 – ясельные. Дошкольное учреждение оснащено новой мебелью, современным оборудованием, игрушками, спортивным инвентарем и всем необходимым для гармоничного развития детей. Все это тоже приобретено на средства местного бюджета.

В. Илюхин поздравил всех с праздником, с Днем защиты детей, отметив, что этот детский сад стал гостеприимным и уютным домом для своих воспитанников. «Примите искренние слова уважения и признательности за то, что смогли создать здесь атмосферу добра и любви к детям», – сказал, обращаясь к руководству города и сотрудникам детского сада, губернатор.

В ответном слове мэр Вилючинска А. Маркман поблагодарил губернатора за теплые слова и выразил признательность всем, кто принял участие в строительстве и обустройстве дошкольного учреждения. «Наши дети достойны всего самого лучшего, и, если мы способны лучшее дать, то должны это сделать», – сказал А. Маркман.

Детский сад «Теремок» стал третьим дошкольным учреждением, введенным в Вилючинске за последние несколько лет. Правда, первые два детских сада были построены в микрорайоне подводников – Рыбачьем по президентской программе, а их возведение финансировалось за средства федерального бюджета. Еще один детский сад строится сейчас в Петропавловске, в микрорайоне Северо-Восток.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.