Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский край готовится к новому отопительному сезону

18:58
2401

Все муниципальные образования полуострова утвердили свои ремонтные программы, связанные с подготовкой к отопительному периоду 2011-2012 годов. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Алексей Алексеев.

«В этом году увеличились объемы выполняемых работ», – сказал А. Алексеев. Министр подчеркнул, что финансирование ремонтных работ планируется на сумму 1 млрд 474 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.

На эти средства планируется отремонтировать 2.900 тысяч квадратных метров жилищного фонда, 172 котельных, а также центральные тепловые пункты, сети инженерной инфраструктуры, произвести ремонт дорожного покрытия и многое другое.

В период подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов на предприятиях коммунального комплекса Камчатского будет обеспечено накопление угля (110,3 тысячи тонн), дизельного топлива (22,4 тысячи тонн) и мазута (8,9 тысячи тонн).

Предприятия и организации, осуществляющие деятельность по поставкам топлива, уже начали работу по завозу топливно-энергетических ресурсов на будущий отопительный сезон.

Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края ведет ежедневный мониторинг расходов и накопления топлива в ресурсоснабжающих предприятиях Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.