Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валентина Броневич провела встречу с представителями общин и Ассоциации КМНС Елизовского района

17:23
2180

Заместитель председателя правительства Камчатского края Валентина Броневич провела встречу с представителями общин и Ассоциации КМНС Елизовского района. Основной вопрос встречи - совершенствование законодательства и оперативного регулирования вопросов в области традиционного рыболовства.

 

Вместе с В. Броневич в разговоре приняли участие министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын, заместитель руководителя агентства по внутренней политике Виктор Махиня, глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев и глава Елизовского района Андрей Шергальдин и другие.

«Одна из первоочередных задач, которые поставлены губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным перед структурными подразделениями, - совершенствование законодательства в области традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности,- сказала В. Броневич. - Я считаю, что это очень правильно. Без правового регулирования мы порядок в этих вопросах не наведем».

Участники встречи смогли высказать свои предложения по вопросам определения принадлежности к коренным малочисленным народам Севера и лицам к ним не относящимся, но ведущим такой же традиционный образ жизни, являющийся основой их существования, получения индивидуальных листков учета на вылов биоресурсов и многие другие.

Подводя итоги беседы, В. Броневич отметила, что работа правительства Камчатского края в данном направлении будет продолжаться. Предложения, поступившие от представителей Ассоциации КМНС, все имеющиеся у министерств и ведомств наработки по изменению законов и других нормативно-правовых актов Камчатского края, регулирующие порядок организации и деятельности родовых общин и создания территорий традиционного природопользования, будут обобщены.

«Мы должны сформировать четкое и понятное региональное законодательство в области защиты исконной среды обитания, традиционного образа жизни и хозяйствования коренного населения Камчатки», - сказала В. Броневич.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.