Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Налаживая взаимодействие

16:26
2274

15 июня 2011 года, в здании управления судебного департамента в Камчатском крае, прошла встреча представителей средств массовой информации и пресс-служб судов региона. Мероприятие было инициировано объединенным пресс-центром при совете судей края и имело целью повысить качество взаимодействия между представителями масс-медиа и пресс-службами судов.

 

Объединенный пресс-центр представляли пресс-службы Камчатского краевого суда, Арбитражного суда Камчатского края, Петропавловск-Камчатского городского суда и управления судебного департамента в Камчатском крае. Среди журналистов, пришедших на встречу, были корреспонденты печатных СМИ региона, таких как «Камчатский край» и «Камчатское время», а также представители местных радиостанций.

В ходе беседы участники встречи обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся освещения в печатных изданиях, на радио и ТВ-каналах деятельности судебной власти. Более остальных представителей масс-медиа интересовал вопрос регламентации порядка проведения фото- и видеосъемки в залах судебных заседаний. Журналисты акцентировали свое внимание на том, что часто участники процесса выступают против проведения фотосъемки, что является причиной отказа председательствующего в проведении фотографирования. Помимо этого, представители СМИ высказали пожелание при освещении пресс-службами судов Камчатского края делать акцент на освещении не только уголовных дел, но и гражданских, и административных, и, работая в этом направлении, применять новые формы взаимодействия.

Подводя итоги встречи, представители СМИ выразили пожелание, что подобные мероприятия станут хорошей традицией и повысят эффективность сотрудничества пресс-служб судов Камчатского края и средств массовой информации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.