Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Святослав ЧАЙКА:

15:01
3181

«Выпускники елизовских школ в этом году – лучшие в регионе»

 

На прошлой неделе, 18 июня, состоялось торжественное награждение золотых и серебряных медалистов образовательных учреждений Елизовского муниципального района. На церемонии присутствовали школьная общественность, родители выпускников, глава Елизовского района Андрей Шергальдин и депутат Законодательного собрания края Святослав Чайка.

Как отметил С. Чайка, поздравляя выпускников, в этом году Елизовский район добился выдающихся успехов в обучении молодежи. «И педагоги, и школьники показали очень хорошие результаты в учебной работе. Только средняя образовательная школа №8 г. Елизова из 25 медалистов района выпустила 3 золотых и 2 серебряных. Мы очень рады тому, что наши дети в будущем все свои знания, умения и навыки будут применять на благо Камчатки, поднимая престиж своей малой родины», - сказал депутат краевого парламента.

Народный избранник от имени Законодательного собрания Камчатского края поздравил учащихся с успешным окончанием школы и вручил каждому медалисту благодарственное письмо ЗСКК, а классным руководителям этих детей - почетные грамоты Законодательного собрания Камчатского края. Директора школ получили от Заксобрания ценные подарки.

Всего в этом году более 1.200 выпускников в Петропавловске и Елизовском районе успешно закончили средние общеобразовательные учебные заведения. В краевой столице среди 840 выпускников 15 золотых медалистов и 4 - серебряных. Из 380 выпускников в Елизовском районе 16 детей получили золотые медали и 9 - серебряные.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.