Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка – Республика Корея: перспективы будущего взаимодействия и сотрудничества

15:01
3172

Председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров встретился 27 июня с делегацией Республики Кореи. Ее возглавлял новый генеральный консул Республики Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу. Стороны обсудили перспективы будущего взаимодействия, в том числе - в сфере образования, экономики и туризма.

 

Спикер краевого парламента затронул вопрос о возможном создании регулярного рейсового авиасообщения между Республикой Кореей и Петропавловском. «У нас на полуострове проживает большая корейская диаспора. И наши граждане корейского происхождения получили бы прекрасную возможность побывать на своей исторической Родине. Я думаю, что среди камчатцев также нашлось бы много желающих посетить такую красивую страну», - сказал Б. Невзоров и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

В свою очередь, Ли Ян Гу поблагодарил председателя Заксобрания за радушный прием и оказанное гостеприимство. Он отметил, что между Республикой Кореей и Камчаткой существуют большие перспективы во взаимодействии, в том числе - и по упомянутому вопросу. «В данном случае проблема стоит гораздо шире. Дело в том, что невозможно наладить авиасообщение между двумя странами, не увеличивая всей инфраструктуры авиаперевозок. В первую очередь, это связано со строительством новых комфортабельных гостиниц для расселения туристов. А это, как вы понимаете, требует больших денежных затрат. Поэтому мы должны рассмотреть все варианты. Возможно, это будет сообщение в виде периодических чартерных рейсов, либо это будет какой-то прямой рейс Петропавловск - Сеул. Возможен и продленный рейс через Южно-Сахалинск. Как только мы приедем во Владивосток, то обязательно разработаем план нашего дальнейшего сотрудничества», - сказал генеральный консул Республики Кореи во Владивостоке.

Он также сообщил, что в ближайшем будущем консульство планирует провести в нашем регионе презентацию предложений от деловых кругов Республики Кореи камчатскому бизнес-сообществу, что будет служить хорошим шагом к наращиванию взаимодействия и развитию двухсторонних отношений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.